Rennen – Termine Winter 2019/20

Rennen in Waidring
DatumBewerbOrtErgebnis
19.01.2020 (So.)Slalom Bezirkscup SchülerHausberg
Kinder Bezirkscup
DatumBewerbOrtErgebnis
23.11.2019 (Sa.)Technikbewerb HalleHopfgarten
04.01.2020 (Sa.)RTLHopfgarten
11.01.2020 (Sa.)SlalomSt. Ulrich
19.01.2020 (So.)KombiraceGoing
01.02.2020 (Sa.)SlalomKelchsau
15.02.2020 (Sa.)SlalomJochberg
22.02.2020 (Sa.)KombiraceBrixen
29.02.2020 (Sa.)RTLKössen
07.03.2020 (Sa.)RTLSt. Jakob
Kinder Diverse
DatumBewerbOrtErgebnis
22.12.2019 (So.)14. Int. Kinderr. der TG PillerseetalFieberbrunn
26.12.2019 (Do.)8. Romed Baumann Kid´s RaceHochfilzen
Schüler Bezirkscup
DatumBewerbOrtErgebnis 
29.12.2019 (So.)RTL - 2 Rennen (je 1 Dg.)Hopfgarten
05.01.2020 (So.)SlalomHochfilzen
06.01.2020 (So.)RTL - 2 Rennen (je 1 Dg.)Brixen/Thale
19.01.2020 (So.)Slalom - BMWaidring
16.02.2020 (So.)Super-G - 2 Rennen - BMKirchberg
01.03.2020 (So.)SlalomWestendorf
21.03.2020 (So.)RTL - BMKitzbühel
Schüler Landescup + Diverse
DatumBewerbOrtErgebnis
21.12.2019 (Sa.)LC RTL U15/16Axamer Lizum
11.01.2020 (Sa.)LC SlalomEhrwald
12.01.2020 (So.)LC RTLEhrwald
08.02.2020 (Sa.)LC SlalomHinterthiersee
09.02.2020 (So.)LC RTLHinterthiersee
22.02.2020 (Sa.)TM Super-G U15/16Tulfes/Glungezer
22.02.2020 (Sa.)LC Super-G U15/16Tulfes/Glungezer
23.02.2020 (So.)LC Super-G 1 + 2 U13/14Tulfes/Glungezer
29.02.2020 (Sa.)LC SlalomPatscherkofel
29.02.2020 (Sa.)LC PSLPatscherkofel
14.03.2020 (Sa.)TM SlalomTulfes/Glungezer
15.03.2020 (So.)TM RTLTulfes/Glungezer
28.03.2020 (Sa.)LC SlalomKitzbühel
29.03.2020 (So.)LC RTLKitzbühel
04.04.2020 (Sa.)LC RTL FinaleHippach

Archiv 2018/19

Rennen in Waidring
DatumBewerbOrtErgebnis
13.01.2019 (So.)Kindercup SlalomHausbergABGESAGT
26.01.2019 (Sa.)MTU-RennenSteinplatte
08.02.2019 (Fr.)Schülerrennen der Gemeinde WaidringHausbergErgebnisliste
09.02.2019 (Sa.)Clubmeisterschaft AlpinHausberg
16.02.2019 (Sa.)Betriebsrennen HausbergErebnisliste
23.02.2019 (Sa.)Slalom - EinstangenHausberg
08.03.2019 (Fr.)Clubmeisterschaft NordischDorfloipeNEUER TERMIN
Kinder Bezirkscup
DatumBewerbOrtErgebnis
24.11.2018 (Sa.)KonditionsbewerbHopfgartenErgebnisliste
19.01.2019 (Sa.)KombiraceBrixen/ThaleErgebnisliste
02.02.2019 (Sa.)RTLKirchbergErgebnisliste
13.02.2019 (Mi.)Slalom mit Boys & RTL TorenWestendorfErgebnisliste
16.02.2019 (Sa.)Slalom - EinstangenSt. Ulrich/PillerseeErgebnisliste
23.02.2019 (Sa.)Slalom - EinstangenWaidringErgebnisliste
02.03.2019 (Sa.)KombiraceOberndorfErgebnisliste
09.03.2019 (Sa.)RTLKitzbühelErgebnisliste
16.03.2019 (Sa.)RTLHochfilzenErgebnisliste
Kinder Diverse
DatumBewerbOrtErgebnis
26.12.2018 (Mi.)7. Romed Baumann Kid´s Race – BambiniHochfilzenErgebnisliste
26.12.2018 (Mi.)7. Romed Baumann Kid´s Race – KinderHochfilzenErgebnisliste
06.01.2019 (So.)Kindercup RTLUnkenABGESAGT
13.01.2019 (So.)Kindercup SLWaidringABGESAGT
27.01.2019 (So.)Kindercup RTLSt. Martin bei LoferErgebnisliste
Schüler Bezirkscup
DatumBewerbOrtErgebnis 
08.12.2018 (Sa.)QualifikationsrennenKSC
19.12.2018 (So.)QualifikationsrennenKSC
30.12.2018 (So.)RTL - 2 Rennen (je 1Dg.)HopfgartenErgebnisliste
05.01.2019 (Sa.)SlalomWestendorfVERSCHOBEN
06.01.2019 (So.)RTL - 2 Durchgänge - BMBrixen/ThaleVERSCHOBEN
20.01.2019 (So.)SlalomSt. JohannErgebnisliste
27.01.2019 (So.)Slalom - BMGoingErgebnisliste
10.02.2019 (So.)Super-G - 2 Rennen - BMJochbergErgebnisliste
24.02.2019 (So.)RTL - 2 Rennen (je 1 Dg.)KössenErgebnisliste
17.03.2019 (So.)SlalomHochfilzen
Schüler Landescup + Diverse
DatumBewerbOrtErgebnis
15.12.2018 (Sa.)LC RTLSöldenErgebnisliste
16.12.2018 (So.)LC SlalomSöldenErgebnisliste
17.12.2018 (Mo.)ÖSV Testläufe - RTL
18.12.2018 (Di.)ÖSV Testläufe - SL
19.12.2018 (Mi.)ÖSV Testläufe - PSL
12.01.2019 (Sa.)LC RTLMiedersErgebnisliste
13.01.2019 (So.)LC Parallel SlalomMuttersInfo
24.01.2019 (Do.)ÖSV Testrennen RTLPetzen/Ktn.
25.01.2019 (Fr.)ÖSV Testrennen SlalomPetzen/Ktn.
26.01.2019 (Sa.)ÖSV Testrennen PRTLPetzen/Ktn.
02.02.2019 (Sa.)LC RTLZöblenErgebnisliste
03.02.2019 (So.)LC SlalomZöblenErgebnisliste
16.02.2019 (Sa.)LC Super-G U15/U16Tulfes/GlungezerErgebnisliste
17.02.2019 (So.)LC Super-G U13/U14Tulfes/GlungezerErgebnisliste
02.03.2019 (Sa.)Tiroler Meisterschaften - RTLAlpbachErgebnisliste
03.03.2019 (So.)Tiroler Meisterschaften - SlalomAlpbachErgebnisliste
06.03.2019 (Mi.)ÖM Schüler Super-GSt. SebastianErgebnisliste
07.03.2019 (Do.)ÖM Schüler RTLSt. SebastianErgebnisliste
08.03.2018 (Fr.)ÖM Schüler SLSt. SebastianErgebnisliste
23.03.2019 (Sa.)Tiroler Meisterschaften - SGAußervillgraten
24.03.2019 (So.)LC SlalomAußervillgraten
06.04.2019 (Sa.)LC Finale Super CrossHochfügenErgebnisliste

Archiv 2017/18

Rennen in Waidring 2017/18
DatumBewerbOrtErgebnis
06.01.2018 (Sa.)SchülerbezirkscupHausbergErgebnisliste
07.01.2018 (So.)Kindercup RTLHausbergErgebnisliste
27.01.2018 (Sa.)MTU RennenSteinplatte
03.02.2018 (Sa.)BetriebsrennenHausbergErgebnisliste
09.02.2018 (Fr.)SchülerschirennenHausbergErgebnisliste
17.02.2018 (Sa.)Clubmeisterschaft AlpinHausbergErgebnisliste
23.02.2018 (Fr.)Clubmeisterschaft NordischDorfloipe
24.03.2018 (Sa.)Preisverteilung Clubmeisterschaft18:30 Uhr im GH Post
Kinder Bezirkscup 2017/18
DatumBewerbOrtErgebnis
11.11.2017 (Sa.)KonditionsbewerbHopfgartenErgebnisliste
06.01.2018 (Sa.)RTLBrixen/Th.Ergebnisliste
13.01.2018 (Sa.)Slalom mit Boys & RTL TorenKössenErgebnisliste
28.01.2018 (So.)KombiraceWestendorfErgebnisliste
03.02.2018 (Sa.)RTL + TechnikwertungKirchbergErgebnisliste
24.02.2018 (Sa.)KombiraceJochbergErgebnisliste
03.03.2018 (Sa.)Slalom – EinstangenHopfgartenErgebnisliste
17.03.2018 (Sa.)RTLSt. Jakob/H.Ergebnisliste
24.03.2018 (Sa.)Slalom – EinstangenSt. JohannErgebnisliste
Kinder Diverse 2017/18
DatumBewerbOrtErgebnis
23.12.2017 (Sa.)13. Int. Kinderr. der TG PillerseetalFieberbrunnErgebnisliste
26.12.2017 (Di.)6. Romed Baumann Kid´s Race – BambiniHochfilzenErgebnisliste
26.12.2017 (Di.)6. Romed Baumann Kid´s Race – KinderHochfilzenErgebnisliste
14.01.2018 (So.)Kindercup RTLLoferErgebnisliste
21.01.2018 (So.)Kindercup SLLoferErgebnisliste
10.02.2018 (Sa.)49. Tiroler KinderskitagMayrhofen
14.02.2018 (Mi.)Koasamandl SLSt. Johann in TirolAusschreibung
04.03.2018 (So.)TT-Miniadler SlalomSeefeld
Schüler Bezirkscup 2017/18
DatumBewerbOrtErgebnis 
09.12.2017 (Sa.)Slalom Rennen1+2KSC-OchsalmErgebnisErgebnis 2
10.12.2017 (So.)RTL Rennen1+2KSC-OchsalmErgebnisErgebnis 2
30.12.2017 (Sa.)SlalomHochfilzenErgebnisliste
06.01.2018 (Sa.)SlalomWaidringErgebnisliste
07.01.2018 (So.)RTLFieberbrunnErgebnisliste
04.02.2018 (So.)RTLOberndorfErgebnisliste
10.02.2018 (So.)SlalomKelchsauErgebnisliste
11.02.2018 (So.)RTLHopfgartenErgebnisliste
18.02.2018 (So.)Super-GKirchbergErgebnisliste
24.03.2018 (Sa.)SuperkombiJochbergErgebnisliste
Schüler Landescup + Diverse 2017/18
DatumBewerbOrtErgebnis
16.12.2017 (Sa.)LC RTL U14+U16SöldenErgebnisliste
16.12.2017 (Sa.)LC RTL U16SöldenErgebnisliste
17.12.2017 (So.)LC SlalomSöldenErgebnisliste
13.01.2018 (Sa.)Tiroler Meisterschaften – RTLIbk – SüdErgebnisliste
14.01.2018 (So.)Tiroler Meisterschaften – SlalomIbk – SüdErgebnisliste
28.01.2018 (So.)LC RTLSeefeldErgebnisliste
31.01.2018 (Mi.)ÖSV TestrennenKaprunErgebnisliste
01.02.2018 (Do.)ÖSV TestrennenKaprunErgebnisliste
02.02.2018 (Fr.)ÖSV TestrennenKaprunErgebnisliste
24.02.2018 (Sa.)LC RTLSt. Ulrich/P.Ergebnisliste
25.02.2018 (So.)LC SlalomHochfilzenErgebnisliste
03.03.2018 (Sa.)LC SlalomAußervillgratenErgebnisliste
04.03.2018 (So.)Tiroler Meisterschaften – SGAußervillgratenErgebnisliste
10.03.2018 (Sa.)LC Super-GHippach
11.03.2018 (So.)LC Super-GHippach
14.03.2018 (Mi.)ÖM Schüler Super-GGerlitzenErgebnisliste
15.03.2018 (Do.)ÖM Schüler RTLGerlitzenErgebnisliste
16.03.2018 (Fr.)ÖM Schüler SLGerlitzenErgebnisliste
07.04.2018 (Sa.)LC Finale Super CrossNauders