Rennen – Termine Winter 2018/19

Kinder Bezirkscup
DatumBewerbOrtErgebnis
24.11.2018 (Sa.)KonditionsbewerbHopfgarten
05.01.2019 (Sa.)RTLHochfilzen
12.01.2019 (Sa.)Slalom mit Boys & RTL TorenWestendorf
19.01.2019 (So.)KombiraceBrixen/Thale
02.02.2019 (Sa.)RTLKirchberg
16.02.2019 (Sa.)Slalom - EinstangenSt. Ulrich/Pillersee
23.02.2019 (Sa.)Slalom - EinstangenWaidring
02.03.2019 (Sa.)KombiraceOberndorf
09.03.2019 (Sa.)RTLKitzbühel
Schüler Bezirkscup
DatumBewerbOrtErgebnis 
08.12.2018 (Sa.)QualifikationsrennenKSC
19.12.2018 (So.)QualifikationsrennenKSC
30.12.2018 (So.)RTL - 2 Rennen (je 1Dg.)Hopfgarten
05.01.2019 (Sa.)SlalomWestendorf
06.01.2019 (So.)RTL - 2 Durchgänge - BMBrixen/Thale
19.01.2019 (Sa.)Training Super-GSt. Johann
20.01.2019 (So.)Super-G - 2 RennenSt. Johann
27.01.2019 (So.)Slalom - BMGoing
09.02.2019 (Sa.)Training Super-GJochberg
10.02.2019 (So.)Super-G - 2 Rennen - BMJochberg
24.02.2019 (So.)RTL - 2 Rennen (je 1 Dg.)Kössen
17.03.2019 (So.)SlalomHochfilzen
Schüler Landescup + Diverse
DatumBewerbOrtErgebnis
15.12.2018 (Sa.)LC RTLSölden
16.12.2018 (So.)LC SlalomSölden
17.12.2018 (Mo.)ÖSV Testläufe - RTL
18.12.2018 (Di.)ÖSV Testläufe - SL
19.12.2018 (Mi.)ÖSV Testläufe - PSL
12.01.2019 (Sa.)LC RTLSchlick
13.01.2019 (So.)LC Parallel SlalomMutters
24.01.2019 (Do.)ÖSV Testrennen RTLPetzen/Ktn.
25.01.2019 (Fr.)ÖSV Testrennen SlalomPetzen/Ktn.
26.01.2019 (Sa.)ÖSV Testrennen PRTLPetzen/Ktn.
02.02.2019 (Sa.)LC RTLZöblen
03.02.2019 (So.)LC SlalomZöblen
16.02.2019 (Sa.)LC Super-G U15/U16Tulfes/Glungezer
17.02.2019 (So.)LC Super-G U13/U14Tulfes/Glungezer
02.03.2019 (Sa.)Tiroler Meisterschaften - RTLAlpbach
03.03.2019 (So.)Tiroler Meisterschaften - SlalomAlpbach
06.03.2019 (Mi.)ÖM Schüler Super-GSt. Lambrecht
07.03.2019 (Do.)ÖM Schüler RTLSt. Lambrecht
08.03.2018 (Fr.)ÖM Schüler SLSt. Lambrecht
23.03.2019 (Sa.)Tiroler Meisterschaften - SGAußervillgraten
24.03.2019 (So.)LC SlalomAußervillgraten
06.04.2019 (Sa.)LC Finale Super CrossNauders
Kinder Diverse
DatumBewerbOrtErgebnis
22.12.2018 (Sa.)14. Int. Kinderr. der TG PillerseetalHochfilzen
26.12.2018 (Mi.)7. Romed Baumann Kid´s Race – BambiniHochfilzen
26.12.2018 (Mi.)7. Romed Baumann Kid´s Race – KinderHochfilzen
28.12.2018 (Fr.)8. Salomon Junior Race KinderSteinach a.B.
28.12.2018 (Fr.)8. Salomon Junior Race SchülerSteinach a.B.
20.01.2019 (So.)Salzburg Milch Kids Cup 2019
09.02.2019 (Sa.)50. Tiroler KinderskitagMayrhofen

Archiv 2017/18

Rennen in Waidring 2017/18
DatumBewerbOrtErgebnis
06.01.2018 (Sa.)SchülerbezirkscupHausbergErgebnisliste
07.01.2018 (So.)Kindercup RTLHausbergErgebnisliste
27.01.2018 (Sa.)MTU RennenSteinplatte
03.02.2018 (Sa.)BetriebsrennenHausbergErgebnisliste
09.02.2018 (Fr.)SchülerschirennenHausbergErgebnisliste
17.02.2018 (Sa.)Clubmeisterschaft AlpinHausbergErgebnisliste
23.02.2018 (Fr.)Clubmeisterschaft NordischDorfloipe
24.03.2018 (Sa.)Preisverteilung Clubmeisterschaft18:30 Uhr im GH Post
Kinder Bezirkscup 2017/18
DatumBewerbOrtErgebnis
11.11.2017 (Sa.)KonditionsbewerbHopfgartenErgebnisliste
06.01.2018 (Sa.)RTLBrixen/Th.Ergebnisliste
13.01.2018 (Sa.)Slalom mit Boys & RTL TorenKössenErgebnisliste
28.01.2018 (So.)KombiraceWestendorfErgebnisliste
03.02.2018 (Sa.)RTL + TechnikwertungKirchbergErgebnisliste
24.02.2018 (Sa.)KombiraceJochbergErgebnisliste
03.03.2018 (Sa.)Slalom – EinstangenHopfgartenErgebnisliste
17.03.2018 (Sa.)RTLSt. Jakob/H.Ergebnisliste
24.03.2018 (Sa.)Slalom – EinstangenSt. JohannErgebnisliste
Kinder Diverse 2017/18
DatumBewerbOrtErgebnis
23.12.2017 (Sa.)13. Int. Kinderr. der TG PillerseetalFieberbrunnErgebnisliste
26.12.2017 (Di.)6. Romed Baumann Kid´s Race – BambiniHochfilzenErgebnisliste
26.12.2017 (Di.)6. Romed Baumann Kid´s Race – KinderHochfilzenErgebnisliste
14.01.2018 (So.)Kindercup RTLLoferErgebnisliste
21.01.2018 (So.)Kindercup SLLoferErgebnisliste
10.02.2018 (Sa.)49. Tiroler KinderskitagMayrhofen
14.02.2018 (Mi.)Koasamandl SLSt. Johann in TirolAusschreibung
04.03.2018 (So.)TT-Miniadler SlalomSeefeld
Schüler Bezirkscup 2017/18
DatumBewerbOrtErgebnis 
09.12.2017 (Sa.)Slalom Rennen1+2KSC-OchsalmErgebnisErgebnis 2
10.12.2017 (So.)RTL Rennen1+2KSC-OchsalmErgebnisErgebnis 2
30.12.2017 (Sa.)SlalomHochfilzenErgebnisliste
06.01.2018 (Sa.)SlalomWaidringErgebnisliste
07.01.2018 (So.)RTLFieberbrunnErgebnisliste
04.02.2018 (So.)RTLOberndorfErgebnisliste
10.02.2018 (So.)SlalomKelchsauErgebnisliste
11.02.2018 (So.)RTLHopfgartenErgebnisliste
18.02.2018 (So.)Super-GKirchbergErgebnisliste
24.03.2018 (Sa.)SuperkombiJochbergErgebnisliste
Schüler Landescup + Diverse 2017/18
DatumBewerbOrtErgebnis
16.12.2017 (Sa.)LC RTL U14+U16SöldenErgebnisliste
16.12.2017 (Sa.)LC RTL U16SöldenErgebnisliste
17.12.2017 (So.)LC SlalomSöldenErgebnisliste
13.01.2018 (Sa.)Tiroler Meisterschaften – RTLIbk – SüdErgebnisliste
14.01.2018 (So.)Tiroler Meisterschaften – SlalomIbk – SüdErgebnisliste
28.01.2018 (So.)LC RTLSeefeldErgebnisliste
31.01.2018 (Mi.)ÖSV TestrennenKaprunErgebnisliste
01.02.2018 (Do.)ÖSV TestrennenKaprunErgebnisliste
02.02.2018 (Fr.)ÖSV TestrennenKaprunErgebnisliste
24.02.2018 (Sa.)LC RTLSt. Ulrich/P.Ergebnisliste
25.02.2018 (So.)LC SlalomHochfilzenErgebnisliste
03.03.2018 (Sa.)LC SlalomAußervillgratenErgebnisliste
04.03.2018 (So.)Tiroler Meisterschaften – SGAußervillgratenErgebnisliste
10.03.2018 (Sa.)LC Super-GHippach
11.03.2018 (So.)LC Super-GHippach
14.03.2018 (Mi.)ÖM Schüler Super-GGerlitzenErgebnisliste
15.03.2018 (Do.)ÖM Schüler RTLGerlitzenErgebnisliste
16.03.2018 (Fr.)ÖM Schüler SLGerlitzenErgebnisliste
07.04.2018 (Sa.)LC Finale Super CrossNauders